Подведены итоги районного заочного конкурса "Кукла в традиционном костюме"

29.03.2019

В соответствии с годовым планом работы ГБУ ДО Иркутской области "Центр дополнительного образования детей" и МКУ ДО Районный Дом детского творчества на 2018-2019 учебный год и в целях создания условий для творческого развития обучающихся и формирования у них национального самосознания на основе изучения истории национального костюма и его воссоздания, знакомства обучающихся с особенностями и национальным колоритом традиционных костюмов народов, проживающих на территории Иркутской области, привития интереса у детей к декоративно-прикладному творчеству в период с 10 января по 28 марта 2019 года проведен районный заочный конкурс "Кукла в традиционном костюме".

К участию в конкурсе приглашались обучающиеся творческих объединений дополнительного образования и общеобразовательных учреждений района по фольклорному, декоративно-прикладному творчествам в возрасте 10-18 лет по двум возрастным группам: 10-13 лет (4-7 классы) и 14-18 лет (8-11 классы). На конкурс принимались как коллективные, так и индивидуальные работы. В конкурсе приняли участие 28 обучающихся из 11 школ района:

МБОУ Аларская СОШ, МБОУ Ангарская СОШ, МБОУ Бахтайская СОШ, МКОУ Егоровская ООШ, МБОУ Иваническая СОШ, МБОУ Кутуликская СОШ, МБОУ Маниловская СОШ, МБОУ Могоеновская СОШ, МКОУ Ныгдинская СОШ, МБОУ Табарсукская СОШ, МКОУ Тыргетуйская СОШ.

На конкурс поступило 28 кукол в традиционном бурятском, армянском, русском, японском, украинском костюме, куклы-обереги, народные куклы.

Жюри оценивало работы по следующим критериям:

- соответствие работы целям и условиям конкурса;

- качество и эстетичность выполнения конкурсной работы;

- детальная проработанность национального костюма/платья;Хочу такой сайт

- последовательность и содержательность описания представленного костюма;

- самостоятельность.


Работы победителей и призеров конкурса будут направлены 29 марта 2019 года в п.Усть-Ордынский для участия в окружном конкурсе ".

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 29.03.2019

Дата обновления: 12.04.2019

Дата публикации: 29.03.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».