Подведены итоги районной акции "Аватарка Победы".

26.04.2019

В преддверии празднования 74-й годовщины Победы Советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. районным детским парламентом с поддержкой Аларской районной общественной организацией ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов с 1 по 25 апреля 2019 года проведена районная акция "Аватарка Победы" с целью формирования у участников акции активной гражданской позиции, познавательного интереса к истории своей семьи, села и увековечивания народной памяти. В ходе акции предполагалось проведение следующих мероприятий:

- уборка и посильный ремонт обелисков, памятников павшим воинам;

- конкурс творческих работ школьников по 2 номинациям: "Макет памятника", "Скульптура" в двух возрастных группах: 4-7 класс, 8-11 класс.

Всего в конкурсе творческих работ приняли участие 26 обучающихся из 6 школ района: МБОУ Аларская СОШ, МБОУ Кутуликская СОШ, МБОУ Маниловская СОШ, МБОУ Могоеновская СОШ, МБОУ Табарсукская СОШ, МКУ ДО РДДТ.

Выводы и предложения жюри:

1. Недостаточное количество участников конкурса. К 75-летнему юбилею Победы необходимо расширить географию участников конкурса и привлечь дошкольные и общеобразовательные организации района.Хочу такой сайт

2. В номинации "Скульптура" представлена только одна работа, что говорит о том, что школьников не привлекают к такому виду творчества. Руководителям творческих объединений необходимо продумать о вовлечении детей в процесс изготовления скульптур.


Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 06.05.2019

Дата обновления: 06.05.2019

Дата публикации: 26.04.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».