XVIII Всероссийский детский экологический форум "Зеленая планета - 2020", приуроченный к проведению Года памяти и славы в России

11.05.2020

Конкурсная программа Форума включала в себя два этапа.

Первый этап: региональный. В региональном этапе Форума приняли участие 498 обучающихся из 127 образовательных организаций 21 муниципального образования Иркутской области (городов: г. Иркутск, г. Братск, г. Тулун, г. Усть-Илимск, г. Слюдянка, г. Бодайбо, г. Усолье-Сибирское; районов: Братский, Черемховский, Балаганский, Усть-Удинский, Усольский, Иркутское районное муниципальное образование, Аларский, Нижнеудинский, Качугский, Баяндаевский, Чунский, Мамско-Чунский, Куйтунский, Слюдянский).

Второй этап: Всероссийский. На Всероссийский этап детского экологического форума «Зеленая планета 2020» отправлено 47 работ - победителей и призеров регионального этапа конкурсной программы по 8-ми номинациям Форума.

«Природа и судьбы людей» по темам: «Жизнь во время войны», «Жизнь после войны» литературный конкурс авторских размышлений (проза, поэзия, эссе, сказка).

Номинация «Зелёная планета глазами детей. Память и слава» – конкурс рисунков, отражающих историческую память о славе военных лет и о послевоенных годах.

Номинация «Многообразие вековых традиций» – конкурс арт-объектов и композиций на военную тематику (военная техника, военное оружие, памятники героям ВОВ), фотографии.

Номинация «Современность и традиция» – конкурс коллекций костюмов – военная униформа по родам войск.

Номинация «Природа – бесценный дар, один на всех» - конкурс социально-значимых проектных и научно-исследовательских работ результатах социально-полезной экологической деятельности детских коллективов.

Номинация «Природа. Культура. Экология» – конкурс сольных и коллективных исполнений песен из музыкальных театральных постановок, в том числе мюзиклов, а также спектакли о природе

Номинация «Эко-объектив» – конкурс кинорепортажей о социально-полезной и патриотической деятельности детских коллективов.

Номинация «Эффективная реализация педагогических технологий, направленных на сохранение окружающей среды».

Поздравляем победителей, призеров регионального этапа XVIII Всероссийского детского экологического форума «Зелёная планета 2020» и их руководителей с заслуженными наградами. Желаем творческих успехов, новых достижений и побед!

 

 Составила: Круглова М.В.,

зам. директора по естественнонаучной направленности

 

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ

победителей и призеров регионального этапа XVIII Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета 2020», посвященный Году Памяти и Славы - 75 –летию Победы в Великой Отечественной войне

 

Фамилия, имя участника

Название работы

Образовательное учреждение

Город (район)

Руководитель

Место

Номинация «Природа и судьбы людей» по темам: «Жизнь во время войны», «Жизнь после войны»  литературный конкурс авторских размышлений (проза, поэзия, эссе, сказка)

Поэзия

1.       

Гилевич

Владислав, 9 класс, 2005г.р.

 

Стихотворение «Генерал Мороз»

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Станция юных натуралистов»

г. Иркутск

Шашкова Анна Владимировна, педагог-организатор дополнительного образования

I место

2.       

Баженов Артём, 7 класс, 2006гр.

Стихотворение «Фотография моего деда в школьном музее»

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №3

г. Алзамай Нижнеудинского района

Искрастинская Галина Петровна, учитель географии

II место

3.       

Фролова Юлия, 10кл, 2004г.р

Стихотворение «Мой прадед Солдат»

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №3     

г. Алзамай Нижнеудинского района

Искрастинская Галина Петровна, учитель географии

III место

Эссе

4.       

Игумнов Максим, 2003 г.р.

 

Эссе «Жизнь во время войны»

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №2

п. Усть-Уда, Усть-Удинский район

Кудрявцева Наталья Фроловна

I место

5.       

Никуличева Олеся, 2003 г.р

 

Эссе «Что надо делать, чтобы не было войны»

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Идеальская средняя общеобразовательная школа

с. Идеал, Аларский район

Миронова Светлана Сандыковна, педагог дополнительного образования

II место

Проза

6.       

Копылова Маша, 

2 кл., 2011г.р.

 

Проза «Дети встаньте!» «Защищали Россию, Родину мою»

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества» г. Слюдянка

г. Слюдянка

Русских Татьяна Юрьевна, педагог дополнительного образования

I место

7.       

Блинников Александр, 2009 г.р.           

Проза «Жизнь во время войны»

   Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение   Мишелевская СОШ №19                

р.п. Мишелевка, Усольский район           

 

Мелентьева Надежда Алексеевна, учитель химии и биологии

II место

Номинация «Зелёная планета глазами детей. Память и слава» – конкурс рисунков, отражающих историческую память о славе военных лет и о послевоенных годах.  

1 группа: 3-6 лет (дошкольники)

8.       

Халтурина     София, 5 лет, 2015 г.р.         

«Спасибо за мир!»

Муниципальное бюджетное учреждение дошкольного образования "ДСОВ№31"  

г. Братск

Богородникова Лариса Геннадьевна, воспитатель

I место

9.       

Малеева Валерия,     5 лет      2015 г.р.        

«Жизнь во время войны»

Муниципальное бюджетное учреждение дошкольного образования Детский сад №15 "Родничок"

п. Мишелёвка Усольского района

Холина Наталья Викторовна, воспитатель

II место

10.   

Косых Олег, 6 лет, 2013г.р.

 

«Конец войне»

Муниципальное общеобразовательное учреждение начальная школа-детский сад №16

г. Байкальск Слюдянский район

Антонова Инга Анатольевна, воспитатель, Хлыбова Елена Викторовна, воспитатель

III место

2 группа: 7-9 лет

11.   

Кондратьева  Диана, 2 кл., 2011г.р.                       

«Ночной дозор»

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования г. Иркутска «Дом детского творчества  №5»   

г. Иркутск, ул. Просвещения, 14

Иконникова Лариса Ильинична, педагог дополнительного образования

I место

12.   

Бояренко Варвара, 2 кл., 2011г.р.              

«Мы победили!»

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования г. Иркутска МАУ ДО г. Иркутска "Станция юных натуралистов"

г. Иркутск

Риско Татьяна Евгеньевна, педагог дополнительного образования

II место

13.   

Болотова Анна, 7 лет 2013 .г.р.

«Герои давно отгремевшей войны»

Муниципальное казенное учреждение дошкольного образования

г. Вихоревка, Братский район

Каюкова Ирина Анатольевна

 

3 группа: 10-13 лет

14.   

Сурова           Ульяна, 11 лет, 5кл     МБОУ г. Иркутска СОШ    

«Дети войны»

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г. Иркутска средняя общеобразовательная школа с УИОП №2             

г. Иркутск

Герасимов Андрей Викторович, учитель

I место

15.   

Гавриленко Станислава, 3 класс,  2010 г.р.                    

«Блокада Ленинграда»

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Начальная общеобразовательная школа №52

Слюдянский район, п. Утулик

Звизжева Людмила Васильевна, учитель начальных классов

III место

16.   

Горелова Елизавета,           

10 лет, 3 кл.,  2010 г.р.                 

«Вечная Память»

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г. Иркутска средняя общеобразовательная школа  №66   

г. Иркутск    

Николаева Наталья Викторовна, педагог дополнительного образования  

III место

4 группа: 14-17 лет

17.   

Федосеева      Полина 15 лет, 8 класс. 2005 г.р.

«Смертная казнь Зои»

Муниципальное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества - Город мастеров"

П. Куйтун. Куйтунский район 

 Михайлик Алёна Николаевна, педагог дополнительного образования

II место

18.   

Сурмина Ирина, 10 класс, (2004 г.р.)

«… и дольше века длиться день»

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Иркутска средняя общеобразовательная школа №2

г. Иркутск

Герасимов Андрей Викторович, учитель

 

Номинация «Эко-объектив» – конкурс кинорепортажей о социально-полезной  и патриотической деятельности детских коллективов

19.   

Волонтерский отряд «ФЕНИКС»:            Андреев Сарапул

Богута Людмила

Ворожейкин Денис

Вязьмин        Федор

Головатов    Демид

Непокрытов Владислав

Песляк          Данил

Пудовкина Кристина

«Мы помним – мы гордимся»

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Табарсукская средняя общеобразовательная школа

Аларский район, с. Табарсук

Михалева Татьяна Германовна, учитель

I место

20.   

Творческая группа "Юннат":

Избышева Виктория

Гилевич Владислав

Аксентьева    Мария

Шашков         Матвей           

«Чтобы мы помнили»

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования г. Иркутска МАУ ДО г. Иркутска "Станция юных натуралистов"

г. Иркутск

Коцурба Татьяна Владимировна, методист

II место

21.   

Детское объединение "Патриот":

Тумуров Феликс, Костеев Евгений, Алексеева Татьяна           

«А нам не все равно»

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Идеальская средняя общеобразовательная школа

Аларский район, с. Идеал, д. Заречная, с. Куйта

Бадмаева Розалия Борисовна, социальный педагог

II место

22.   

Тюрюмин Илья Николаевич

«У граней обелиска»     

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Ангинская средняя общеобразовательная школа

Качугский район            с. Анга

Соколова Юлия Валерьевна

III местоХочу такой сайт

Номинация «Многообразие вековых традиций»конкурс арт-объектов и композиций на военную тематику (военная техника, военное оружие, памятники героям ВОВ),  фотографии

23.   

Чириков Матвей, 2014 г.р.,

«Спасибо прадеду Сереже за Победу!»

Муниципальное бюджетное учреждение дошкольного образования "ДСОВ№76"

г. Братск

Свердлова Елена Борисовна, педагог дополнительного образования

I место

24.   

Артемьев Никита, 2012 г.р., 1класс

«Пулемет максим»

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Идеальская СОШ

Аларский район

Козлова Лариса Владимировна, учитель начальных классов        

I место

25.   

Потехина Екатерина, 2012 г.р., 1класс

«Мемориал славы»

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Идеальская СОШ

Аларский район

Козлова Лариса Владимировна, учитель начальных классов        

II место

26.   

Томилов Кирилл, 2006 г.р.

«Танк 34»

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Дом детского творчества"                          

г. Слюдянка

Томилова Елена Григорьевна, педагог дополнительного образования

II место

27.   

Боровиков Глеб, 2013 г.р.

«Штурмовик»

Муниципальное бюджетное учреждение дошкольного образования "ДСОВ№76"  

г. Братск

Арсентьевна Анастасия Юрьевна, воспитатель

III место

28.   

Лопатин Илья, 2012 г.р.

Серия работ по теме "Моя военная техника"

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Станция юных натуралистов»

г. Усолье - Сибирское

Башун Юлия Александровна, педагог дополнительного образования

III место

Номинация «Современность и традиция» конкурс коллекций костюмов –военная униформа по родам войск

29.   

 

Коллекции: «Форма и снаряжение красноармейца пехоты РККС 1941-1945г.г.»;

«Форма и снаряжение солдата РИА 1914-1922г.г.

 

Государственное автономное учреждение дополнительного образования Иркутской области «Центр развития дополнительного образования детей»

г. Иркутск

Бутаков Иван Сергеевич, педагог-организатор

I место

30.   

 

«Коллекции: «Униформа и снаряжение –мотострелок СССР 1984-1989г.г.»;

«Униформа и снаряжение партизан ДРВ 1967-1969г.г.»

Государственное автономное учреждение дополнительного образования Иркутской области «Центр развития дополнительного образования детей»

г. Иркутск

Жаданов Олег Сергеевич, методист

II место

31.   

Багмет Файруза Ахнафовна, Рогожина Вера Александровна, Толмачева Татьяна Михайловна, Горюнова Елена Павловна,                 

Коллекция костюмов - военная униформа по родам войск

Муниципальное бюджетное учреждение дошкольного образования "ДСОВ№76"  

г. Братск

Багмет Файруза Ахнафовна, воспитатель, Рогожина Вера Александровна, воспитатель, Толмачева Татьяна Михайловна, воспитатель, Горюнова Елена Павловна, воспитатель

III место

Номинация «Природа. Культура. Экология» конкурс сольных и коллективных исполнений песен из музыкальных театральных постановок, в том числе мюзиклов, а также спектакли о природе

32.   

Ансамбль школьного музея  6-7кл  

«Юные карбышевцы»

Литературно-музыкальная композиция "Котелок"     

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №9 г. Нижнеудинска

Нижнеудинск, ул. Масловского д. 34

Евсеенко Оксана Васильевна

Учитель музыки

Галичина Елена

Петровна, педагог

дополнительного

образования

 

I место

33.   

Ансамбль «Радуга» и творческий  Коллектив МОУ ИРМО «Большереченской СОШ»

Инсценировка песни «На всю оставшуюся жизнь»          

Муниципальное общеобразовательное учреждение ИРМО «Большереченской СОШ»

Иркутский район, пос. Большая Речка

Черемычкина Галина Ивановна

II место

34.   

Комаров Саша, Мантатов Ефим, Толстоухов Алёша, Шамин Даниил

Литературно-музыкальная композиция «Фронтовые автомобилисты»

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Половинская средняя общеобразовательная школа

 

Баяндаевский МО

Бюраева Василиса Сергеевна, учитель начальных классов

III место

35.   

Агитбригада "Патриоты России"

Фильм «Патриоты

России»

Муниципальное бюджетное учреждение дошкольного образования «Детский сад №5 «Радуга»

г. Слюдянка

 

Cараева Светлана Галимовна

III место

Номинация «Природа – бесценный дар, один на всех» - конкурс социально-значимых проектных и научно-исследовательских работ

о результатах социально-полезной экологической деятельности детских коллективов

 

 

 

 

 

 

 

36.   

Маджидова Малика, 10 класс

Проект «Интерактивная карта водных объектов

поселка Большой Луг»

 

ГАУ ДО ИО «Центр развития

дополнительного образования детей», С/п «Большелугский Эко-Центр»,

МКОУ ШР «Большелугская СОШ № 8»

 

Шелехоский район, пос. Большой Луг

Руководитель: Норкина Оксана Викторовна

старший методист,

педагог дополнительного

образования

Научный консультант: Гладков Антон Андреевич,к.г-м.н., руководитель детского технопарка

"Кванториум Байкал",

 

 

I место

37.   

Шаймухаметов Роман

 

 

Проект «Посади сосну-спаси тайгу»

Муниципальное бюджетное учреждение дошкольного образования «Детский сад

общеразвивающего вида

№ 51»

г. Братска

Научный

консультант:

Горчакова Наталья

Нурулаевна,

старший

воспитатель

Руководитель:

Сагирова Ольга

Анатольевна,

Воспитатель

 

II место

38.   

Румянцева     Дарья, 13 лет, 6 кл   

Проект Экологическая тропа «Окретности горы Рудной»

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Эколого-биологический центр»       

г. Братск

Молчанова Наталия Викторовна, педагог

дополнительного

образования

 

III место

 

Номинация «Эффективная реализация педагогических технологий, направленных на сохранение окружающей среды».

39.   

Жукова Наталья Владимировна, воспитатель Леухина Лариса Николаевна, воспитатель, Зверева Наталья Владимировна

Проект «Хозяйка медной горы»

МБДОУ «Детский сад № 10»

р.п. Тельма Усольский район

Жукова Наталья Владимировна, воспитатель Леухина Лариса Николаевна, воспитатель, Зверева Наталья Владимировна

I место

40.   

Золотухина Анатольевна

Татьяна

 

 

 

«Развитие познавательного

интереса при ознакомлении с живой и неживой

природой у детей

старшего дошкольного

возраста»

 

МБДОУ«Детский сад №13

«Ласточка»

рп. Белореченский, Усольсий район

Золотухина Анатольевна

Татьяна, воспитатель

 

II место

41.   

Фарафонова Татьяна Габидиновна

 

           

Проект

– «Юные

исследователи»

МБДОУ «Детский с№13 «Ласточка»

рп. Белореченский, Усольсий район

Фарафонова Татьяна Габидиновна

           

 

III место

 

 

 

 

 

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 11.05.2020

Дата обновления: 11.05.2020

Дата публикации: 11.05.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».